Движение транспорта по автомобильной дороге у Брусничного от границы России до шлюза «Брусничное» будет приостановлено с 22.00 18.03.2018 – 06.00 19.03.2018 гг.

В период с 22.00 18.03.2018 – 06.00 19.03.2018 гг. по автомобильной дороге из порта «Нуйама» (Финляндской республики) до шлюза «Брусничное» (Российской Федерации) запланирована транспортировка створок нижних ворот шлюза.В связи с крупными габаритами перевозимого груза в указанный период ФГУ «Сайменский канал» планируется приостановить движение транспорта по автомобильной дороге от линии Государственной границы Российской Федерации до шлюза «Брусничное».

В целях обеспечения транспортировки негабаритного груза, а также недопущения скопления транспортных средств на автомобильной дороге вдоль арендованной зоны Сайменского канала, в вышеуказанный период времени пункт пропуска «Брусничное» будет закрыт для оформления на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации. Пропуск транспортных средств в направлении МАПП «Брусничное» будет приостановлен, на подъездных путях с лицами, следующими в сторону данного пункта пропуска, будет организована работа по вопросу выбора оптимальных маршрутов движения через другие МАПП.

В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока в пунктах пропуска «Торфяновка» и «Светогорск» в смене пограничных нарядов будет задействовано 100% личного состава и открыты все полосы движения транспортных средств. Действуя строго в рамках российского законодательства, пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным.

В целях избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы, мы настоятельно рекомендуем внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.

Уважаемые граждане, просим Вас проявлять терпение и относиться с пониманием к временным трудностям, связанным с приостановлением пограничного контроля в МАПП «Брусничное».

 

Пресс-служба ПУ ФСБ России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Фото 24-lenta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.