Двое россиян погибли из-за обвала грунта на необорудованном пляже в Крыму

Двое жителей Брянска (Россия) погибли в результате обвала грунта в поселке Николаевка Симферопольского района Автономной Республики Крым. Как сообщил журналистам в субботу помощник начальника Главного управления МинЧС в Крыму Владимир Иванов, тела мужчины и женщины извлекли спасатели МинЧС. Обвал случился в районе пансионатов "Якорь" и "Дельфин", где песчаный обрывистый берег имеет высоту до 5 м. По предварительным данным, обвалилось около 30 кубометров земли. Как сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" поселковый голова Николаевки Андрей Сергеев, погибшие - пожилая пара из Брянска - приехали на отдых к своим детям, прибывшим в Николаевку ранее. По его словам, трагедия случилась на диком, необорудованном пляже, где местные власти запретили купаться, поскольку сходы грунта здесь регулярны, особенно в осеннее время, когда часто идут дожди. Местные власти уже дважды срезали металлическую лестницу, ведущую с обрыва на пляж, но жители расположенных неподалеку частных домов ее вновь восстанавливали, поскольку купаются здесь сами, и также здесь купаются их постояльцы, приезжающие летом на отдых. По словам А.Сергеева, центральный пляж в поселке переполнен. Поселок Николаевка находится в 40 км от столицы Автономной Республики Крым Симферополя и является ближайшим к нему приморским населенным пунктов. Центральный пляж поселка известен, как "пляж Симферополя", поскольку в выходные дни значительное число симферопольцев отправляется на море в Николаевку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.