Двое россиян пропали в альпийских горах

Двое российских альпинистов - Михаил и Татьяна Захаровы пропали на Монблане, их поиски пока не дали результатов, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы постоянно поддерживаем контакт с французскими спасательными службами, - сообщили сотрудники Генерального консульства России во Франции - Пока поиски не дали результатов». В первую очередь это объясняется плохими метеоусловиями в горах, которые серьезно осложняют задачу спасателей, направивших на поиски двоих россиян вертолет.

«Район поисков определен. Плохая погода вкупе с вынужденным промедлением оставляют нам мало шансов. Но поиски продолжаются», - констатировали в спасательной службе города Шамони, расположенного у подножия Монблана.

Тысячи туристов вынужденно задерживаются на альпийских курортах

Последний раз Захаровых видели 29 декабря на одной из троп. Они намеревались подняться на высочайшую гору в Западной Европе в одиночку, без помощи проводника. Родственники забили тревогу после того, как альпинисты не вернулись в Москву рейсом 6 января. На следующий день представители посольства РФ во Франции и генконсульства связались с представителями французских властей и мэрией Шамони.

Непосредственно в день предполагаемого начала восхождения россиян была объявлена лавинная опасность - максимальный риск по пятибалльной шкале. На минувшей неделе в Альпах прошли обильные снегопады.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.