Двое россиян улетели в Зимбабве на День народного единства за 360 тысяч рублей

Двое россиян заплатили более 360 тысяч рублей за перелет из Москвы в столицу Зимбабве Хараре.  Об этом представители туристического сервиса «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в понедельник, 7 ноября.

Такую сумму путешественники отдали за билет в один конец на День народного единства 4 ноября. Этот заказ стал самым дорогим среди всех, оформленных через сервис на эту дату. Вторым по стоимости оказался перелет троих человек из Москвы в Лондон (в одну сторону), за который было заплачено почти 300 тысяч рублей.

Замыкают тройку билеты на двоих на рейс Хабаровск — Манила (Филиппины) — Хабаровск стоимостью около 180 тысяч рублей. Все эти полеты пассажиры совершили в салоне бизнес-класса.

Лидером по дороговизне среди железнодорожных путешествий на День народного единства оказался билет Москва — Владивосток в один конец в вагоне класса люкс. Пассажиру он обошелся более чем в 56 тысяч рублей. Кроме того, за поездку на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург другой путешественник отдал свыше 37 тысяч рублей. Третьим по цене стал билет из российской столицы в Париж — 28 тысяч рублей в один конец.

По информации турсервиса Kupibilet.ru, москвич заплатил более 370 тысяч рублей за билеты в Камбоджу на двоих на 4 ноября. В эту сумму вошел перелет в город Пномпень и возвращение на родину. Данное воздушное путешествие, как утверждали представители компании, стало лидером по стоимости среди всех, совершенных россиянами в День народного единства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).