Двое россиян улетели в Зимбабве на День народного единства за 360 тысяч рублей

Двое россиян заплатили более 360 тысяч рублей за перелет из Москвы в столицу Зимбабве Хараре.  Об этом представители туристического сервиса «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в понедельник, 7 ноября.

Такую сумму путешественники отдали за билет в один конец на День народного единства 4 ноября. Этот заказ стал самым дорогим среди всех, оформленных через сервис на эту дату. Вторым по стоимости оказался перелет троих человек из Москвы в Лондон (в одну сторону), за который было заплачено почти 300 тысяч рублей.

Замыкают тройку билеты на двоих на рейс Хабаровск — Манила (Филиппины) — Хабаровск стоимостью около 180 тысяч рублей. Все эти полеты пассажиры совершили в салоне бизнес-класса.

Лидером по дороговизне среди железнодорожных путешествий на День народного единства оказался билет Москва — Владивосток в один конец в вагоне класса люкс. Пассажиру он обошелся более чем в 56 тысяч рублей. Кроме того, за поездку на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург другой путешественник отдал свыше 37 тысяч рублей. Третьим по цене стал билет из российской столицы в Париж — 28 тысяч рублей в один конец.

По информации турсервиса Kupibilet.ru, москвич заплатил более 370 тысяч рублей за билеты в Камбоджу на двоих на 4 ноября. В эту сумму вошел перелет в город Пномпень и возвращение на родину. Данное воздушное путешествие, как утверждали представители компании, стало лидером по стоимости среди всех, совершенных россиянами в День народного единства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.

 

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.