Двоих должников на Камчатке судебные приставы сняли с рейса в Таиланд

На Камчатке по постановлению судебных приставов об ограничении в праве выезда за пределы РФ двоих должников сняли с рейса в Таиланд.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении ФССП, "Остальные пассажиры чартера стали свидетелями бурного выяснения отношений должников с сотрудниками погранслужбы, которые не позволили мужчинам пересечь госграницу. Причем один из незадачливых путешественников полностью выплатил всю сумму долга - 200 тысяч рублей, но сделал это лишь накануне вылета, без учета того, что на снятие ограничения уходит около 2-х недель. Информация попросту не успела попасть в пункты пропуска через госграницу, поэтому покинуть пределы России, без подтверждения о снятии ограничения, пограничники ему не позволили".

По информации УФСПП, теперь всех пассажиров чартерных рейсов, вылетающих с Камчатки, проверяют судебные приставы. Все отправляющиеся в Таиланд и Вьетнам проходят проверку на наличие задолженности через базу данных ФССП.

УФССП России по Камчатскому краю рекомендует при планировании поездки проверять информацию о наличии долга и ограничении в праве выезда за границу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.

 

Август 11, 2025 - 09:45

Hecмοтpя нa нeοднοзнaчный пpaвοвοй cтaтyc кpиптοвaлют, в Meкcикe ecть физичecкиe бaнкοмaты для пοкyпки и пpοдaжи цифpοвыx aктивοв.

 

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.