Дворкович: девальвация рубля не изменит поток туристов из РФ в Египет

Количество российских туристов, приезжающих в Египет на отдых, в 2015 году значительно не изменится из-за падения рубля, такое мнение выразил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Российский вице-премьер во вторник совершил рабочую поездку в египетскую столицу во главе делегации представителей российского бизнеса. В Каире Дворковича принял президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министр страны Ибрагим Махляб.

"В условиях низкой стоимости рубля и его девальвации, с одной стороны происходит общее падение внешнего туристического потока, с другой стороны перераспределение тех туристов, которые, тем не менее, готовы ехать за рубеж в страны с более низкими ценами. Я думаю, что в целом в этой ситуации именно египетский рынок не должен сильно пострадать, не думаю, что продолжится сильный рост в следующем году, но туристический поток, скорее всего, останется на высоком уровне", — сказал вице-премьер на пресс-конференции.

По словам Дворковича количество отдохнувших российских граждан на пляжах Египта по итогам нынешнего года может повторить рекорд предреволюционного 2010 года, когда число отечественных туристов здесь перевалило за три миллиона человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»