На Дворцовой площади соберут самый большой в мире пазл по картине Альбрехта Дюрера

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади соберут самый большой в мире пазл с изображением картины Альбрехта Дюрера "Автопортрет в шубе".

Его площадь 300 кв. м, размер 15 на 20 метров, а состоит он из 1023 элементов, каждый весит около 800 граммов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 сентября, сообщили организаторы перекрестного года Германии в России и России в Германии.

Перекрестный год открылся 21 июня 2012 года в Москве. В сентябре пришла очередь Санкт-Петербурга. "Цель программы заключается в том, что Германия хочет показать себя как современная страна, и показать то, что ее волнует и интересует", - заявил Генеральный консул Федеративной республики Германия в Санкт-Петербурге Бенедикт Халлер. Он также напомнил, что 40 лет назад были установлены консульские отношения между ФРГ и Санкт-Петербургом. Кроме того, в следующем году неделя Германии в Санкт-Петербурге будет проходить в десятый раз.

За время перекрестного года, то есть до июня 2013 года, Германия будет представлена в различных сферах: культура, экология, экономика, образование и наука. В 2012 году мероприятия пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, а в 2013 - в других городах России. Всего состоится около тысячи событий.

Программа включает в себя выставки, концерты, симпозиумы, театральные постановки, фестивали и многое другое.

Пазл на Дворцовой планируют собрать 16 сентября. 20 сентября в Концертном зале Мариинского театра выступит оперная певица Кристина Шефер. 18 октября в Лофт Проекте ЭТАЖИ откроется интерактивная мультимедийная выставка "Musik + Х", которая знакомит с современной немецкой музыкой. В РОСФОТО с 24 октября пройдет выставка черно-белых фотографий Арно Фишера.

Председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко сообщил, что планируется провести неделю петербургского театра в Дрездене, которая предположительно начнется 29 октября. Представлять русскую культуру будут шесть театров города. Кроме того, запланирована и ответная выставка петербургских художников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.