Двух россиянок арестовали в Таиланде за дебош в магазине

Полиция Таиланда арестовала двух российских туристок – 35-летнюю Ирину Любайкину и 27-летнюю Елену Клепичину – за нападение на работника одного из супермаркетов на популярном курорте Паттайя, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей тайской полиции.

Россиянки пришли вечером в супермаркет и набрали товаров на сумму 219 батов. После этого они подошли к кассе, чтобы расплатиться, и отдали женщине-кассиру две банкноты по 100 бат и одну банкноту в 20 бат.

По словам работницы супермаркета, она хотела отдать покупательницам сдачу в размере 1 бата, однако внезапно туристки начали проявлять агрессию, утверждая, что они дали продавцу 1000 бат, и требуя сдачу 781 бат. После разгоряченных споров одна из россиянок бросила в кассира бутылку с газированным напитком, в результате чего женщина получила травму головы и была доставлена в госпиталь.

Другие покупатели пытались успокоить туристок, однако в ответ на это они бросали на пол товары с полок. По словам полиции, ущерб, причиненный супермаркету, оценивается в 2,5 тыс. бат.

Попав в полицейский участок, россиянки отказались признавать свою вину и отвечать на вопросы. Тем не менее, в полиции считают, что доказательств и свидетельских показаний достаточно для предъявления обвинения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.