Двух россиянок изнасиловали и ограбили в Таиланде - СМИ

Две российские туристки – 30 лет и 31 года – подверглись изнасилованию и ограблению в Паттайе (Таиланд), передает местная газета Pattaya One.

Рано утром 25 декабря девушки окольными путями возвращались из ночного клуба в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак Хилл. К ним подъехал автомобиль, в котором находилось трое местных жителей: двое из них вышли из машины и, будучи вооруженными, заставили россиянок сесть в автомобиль. Туристки пытались звать на помощь, но это не принесло никаких результатов.

Преступники направились предположительно в местечко Huay Yai, где отобрали у девушек из вещи и драгоценности, а затем изнасиловали, угрожая пистолетом. После этого трое тайцев скрылись с места преступления, а россиянкам удалось позвать на помощь и добраться до своего отеля. В среду они подали заявление в полицию.

Расследование по этому делу продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.

 

Январь 24, 2026 - 20:48

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае, имеют право на выплаты по ОСГОП от СПАО «Ингосстрах».