Двухэтажный поезд начнет курсировать между Санкт-Петербургом и Адлером с 28 мая

АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") 28 мая запустит двухэтажный поезд между Санкт-Петербургом и Адлером, сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Петр Иванов в ходе рабочего визита в Адлер.

– 28 мая в первый рейс из Санкт-Петербурга в Адлер отправится фирменный двухэтажный поезд № 35/36 "Северная Пальмира". Из Адлера поезд начнет курсировать с 30 мая, – сказал Петр Иванов.

Генеральный директор АО "ФПК" уточнил, что в составе поезда будет 12 купейных вагонов (в том числе, один штабной, оборудованный купе для проезда пассажира с ограниченными физическими возможностями), два вагона СВ и один вагон-ресторан.

Поезд № 35/36 "Северная Пальмира" формирования АО "ФПК" будет отправляться из Санкт-Петербурга в 20:06 и прибывать в Адлер через два дня в 10:43; из Адлера – в 16:32 с прибытием в Санкт-Петербург через два дня в 07:45.

Периодичность курсирования двухэтажного поезда – один раз в четыре дня. В остальные дни поезд № 35/36 продолжит курсировать в одноэтажном исполнении.

Стоимость проезда в купейном вагоне двухэтажного поезда Санкт-Петербург – Адлер составляет от 5 999 рублей. Продажа билетов на двухэтажный поезд № 35/36 начинается за 60 суток до даты отправления.

Для перевозки багажа пассажиров выделено специализированное купе. Оформляя билеты в вагон № 7, пассажиры смогут выбрать "мужское" или "женское" купе.

В поезде пассажирам будет предоставлен Wi-Fi доступ к мультимедийному порталу с возможностью выхода в сеть Интернет.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", а также по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

 

Двухэтажные вагоны – инновационный тип подвижного состава. Первый двухэтажный поезд № 104 Москва – Адлер отправился в рейс в 2013 году. В настоящее время двухэтажные поезда также курсируют из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Воронеж (поезд сформирован из двухэтажных вагонов с местами для сидения) и Самару. Двухэтажные поезда пользуются большой популярностью у пассажиров – ежедневно они перевозят свыше 6 тыс. человек. С января по март 2016 года двухэтажными поездами отправлено свыше полумиллиона пассажиров.

Двухэтажные вагоны построены с использованием современных экологичных технологий, оборудования и материалов. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных телефонов. Дверь в купе закрывается индивидуальной магнитной ключ-картой. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, что обеспечивает комфортный микроклимат, энергосберегающими светодиодными светильниками, экологически чистыми туалетными комплексами. Беззазорные сцепные устройства и герметизированные межвагонные переходы способствуют снижению уровня шума и вибраций в вагоне, а также повышают безопасность пассажиров при переходе из вагона в вагон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.