В «Джет Тревел» рассказали о коллизии с исключением из реестра туроператоров

Из Единого федерального реестра туроператоров удалены сведения о 27 поставщиках туруслуг приказом от 20 мая. В этот список, в частности, попал туроператор «Джет Тревел». Соответствующие приказы опубликованы на сайте Ростуризма. «Вестник АТОР» выяснял, в чем дело.

Причиной решения регулятора стало непредставление компаниями сведений о финансовом обеспечении на новый срок. По словам Максима Приставко, заместителя генерального директора туроператора «Джет Вояж» (основное юрлицо туроператора «Джет Тревел), в случае с исключением из реестра имело место нарушение коммуникации с регулятором.

«Наша фингарантия действует до 3 июля. Мы знаем, что документы на продление нужно предоставлять за 45 дней до окончания действующей гарантии. Мы направили соответствующие документы в Ростуризм. И были очень удивлены, увидев себя в списке», – сетует Максим Приставко. По его словам, они связались с Ростуризмом, где им сообщили, что, вероятно, канцелярия не успела разобрать все поступившие документы.

«В ближайшие дни мы решим эту ситуацию. Все документы в полном порядке. Мы продлили договор с нашей страховой компанией ВСК», – заверил г-н Приставко.

Тем не менее, в правовом управлении Ростуризма корреспонденту «Вестника АТОР» сообщили, что никаких документов от компании «Джет Вояж» ими получено не было.

Изо Арахамия, начальник правового управления Ростуризма, напомнила, что в случае предоставления необходимых документов, покинувшие реестр поставщики туруслуг будут восстановлены не ранее чем через 10 рабочих дней.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание