Джулиан Генри Лоуэнфельд представит в Петербурге свою пьесу о А.С. Пушкине «Благодарение»

Известный музыкальный поэт, композитор, драматург, переводчик и биограф Александра Сергеевича Пушкина Джулиан Генри Лоуэнфельд представит в Москве и Санкт-Петербурге пьесу «Благодарение». Предрождественский вечер, со свободным входом для всех желающих, подарит гостям приятные эмоции.

Александр Пушкин когда-то полностью перевернул жизнь успешного судебного юриста Джулиана Генди Лоуэнфельда, заставив его переехать из Нью Йорка в Россию и получить российское гражданство.

Главная особенность переводов Лоуэнфельда – бережное сохранение оригинального и узнаваемого ритма стихотворений Александра Пушкина, даже слушатели, которые не знают английского, могут их уловить.

За свою книгу «Мой талисман: поэзия и жизнь А.С. Пушкина» в 2010 году Джулиан Генри Лоуэнфельд был удостоен петербургской литературно-художественной премии «Петрополь» и стал первым иностранцем, которому она была присуждена.

В июне 2019 президент России Владимир Путин принял Джулиана Лоуэнфельда в гражданство России. 12 июля в торжественной обстановке поэт и переводчик получил российский паспорт из рук главы Министерства культуры РФ Владимира Мединского.

18 декабря в Санкт-Петербурге и 19 декабря в Москве Джулиан Генри Лоуэнфельд представит свою пьесу «Благодарение».  Это трогательная, щемящая душу история о первой любви подростка из семьи американского адвоката на фоне вечных семейных конфликтов и сложных отношений с родителями.  Автор называет свое произведение американской комедией с русской душой.  Зритель будет лицезреть борьбу добра с добром, история героя заставляет задуматься и о своей жизни и взаимоотношениях с близкими. Пьеса «Благодарение» слушается на одном дыхании.

Пьесу американского драматурга читают актеры Валентина Кособуцкая, заслуженная артистка РФ, Сергей Сметанин, Татьяна Таранец, Марианна Вайднер, Михаил Глекель, Мария Елизарова, Александра Каспарова, под живое музыкальное сопровождение.

Дата и место представления:

18 декабря 2019 года, Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 12

Музей-квартира А.С. Пушкина, историческая сцена

Начало мероприятия в 19.00, сбор гостей с 18.30

Вход свободный, запись по телефону 8 (921) 846-43-73

Фото asi.org.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 5, 2025 - 10:58

Уважаемые господа, отдел переводов Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты предлагает услуги по профессиональному устному и письменному переводу с\на иностранные языки, традиционно специализируется на работе с самыми востребованными документами - юридическими, техническими, финансовыми, имеет богатый опыт в одном из самых сложных и ответственных видов перевода - переводе медицинских документов. 

 

Январь 30, 2025 - 16:50
28 января 2025 г. генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар провел в Иерусалиме встречу с ведущими СМИ и профессионалами туристической отрасли РФ, в числе которых крупнейшие туроператоры и авиакомпании. 

 

Январь 30, 2025 - 06:32

На официальном туристском портале Visit-Petersburg.ru появился видеобанк, созданный Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга по просьбе представителей туристского бизнеса.

 

Январь 28, 2025 - 19:11

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт‑Петербурга запускает пилотную версию интерактивного мультимедийного методического приложения «Квэкс».