Эбола идет по Европе: умер британец, госпитализирован пражанин

В четверг в Македонии скончался подданный Великобритании, который предположительно заразился болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что симптомы заболевания нашли еще у одного британца в Македонии. Оба подданных королевства остановились в одном из отелей города Скопье. В результате весь персонал гостиницы, а также бригада скорой помощи, которая доставила их в больницу, изолированы.

Кроме того, первый пациент с подозрением на вирус Эбола был госпитализирован в Праге.

О том, что 56-летний мужчина, прилетевший из Либерии, был помещен в инфекционное отделение одной из больниц чешской столицы, сообщил главный санитарный врач Чехии Владимир Валента.

О состоянии госпитализированного пока не сообщается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

 

Апрель 28, 2025 - 11:04

В петербургском аэропорту Пулково в 09:30 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).