Единого туроператора планируют создать для развития туризма в Северной Осетии

Также в техникумах и училищах республики намерены создать учебные программы по подготовке работников туристической сферы.

Власти Северной Осетии планируют организовать в регионе работу единого туроператора и начать подготовку кадров для туристической сферы, об этом в пятницу написал глава республики Вячеслав Битаров на своей странице в Instagram.

"Северной Осетии необходим единый туроператор <…> На заседании Проектного офиса поставил задачу создать необходимые условия для привлечения частного предприятия, которое станет мощным туроператором: будет привлекать туристов, организовывать их приезд, размещение и программу отдыха. Важно произвести тщательные расчеты, определить долю государственного участия в виде субсидий и преференций", - написал Битаров.

Он добавил, что для проекта всесезонного курорта "Мамисон" в регионе необходимо начать подготовку кадров. В техникумах и училищах республики будут введены учебные программы по подготовке работников туристической сферы.

О "Мамисоне"

"Мамисон" - проект всесезонного курорта в Алагирском районе Северной Осетии, в 100 км от Владикавказа. Строительство курорта началось в 2013 году, позже финансирование проекта было приостановлено. Власти Северной Осетии подали в Минэкономразвития РФ заявку на возвращение курорту статуса особой экономической зоны (ОЭЗ), которого он был лишен в 2016 году из-за неэффективной работы. Общая территория, предусмотренная для строительства туристического комплекса, составляет 1,5 тыс. га, проект предполагает, в частности, строительство горнолыжных трасс общей протяженностью более 20 км с перепадом высот 1160 м.

Фото: instagram/bitarov_vz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.