Египет с июня будет взимать налог с туристов

Начиная с июня, министерство туризма Египта вводит налог в размере $7 на развитие туризма с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, сообщает пресс-служба министерства. Плата, которая не будет применяться в международном аэропорту Марса-Алам, будет приведена в исполнение в течение шести месяцев, сказала Адала Рагаб, экономический советник министра туризма Хишама Зазу.

Доходы от туризма Египта в течение первого квартала этого года составили $1,3 млрд, что на 43% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что побудило министерство иностранных дел в мае поднять визовый сбор для туристов с $ 15 до $ 25. Египетские туристические компании обратились в министерство туризма с петицией против поднятия стоимости визового сбора, заявив, что такое решение не принимает во внимание состояние отрасли с момента революции 25 января, сказала Рагаб.

В туризме занято около 3,8 млн. работников прямо или косвенно, по данным Министерства по туризму. Рагаб сказал, однако, что министерство "не может отменить плату развития туризма, потому что парламент уже принял его в качестве закона". Она сказала, что министерство рассматривает вариант его уменьшения.

Следует отметить, что из всех перечисленных аэропортов Египта, в которых будет взиматься такой налог, вылеты из Казани в Египет выполняются в два из них: аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, так что туристам из Казани избежать небольшого налога по приезду в Египет не удастся.

http://www.kaztur.ru/newst/news/?id=6049

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июнь 7, 2025 - 04:26
Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу проводит информационную кампанию «Кассовый чек - гарантия уплаты налогов».

 

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы.