Египет: МИД России просит россиян ездить только на 4 курорта

МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским туроператорам сосредоточиться на работе в континентальной части египетского побережья Красного моря (Хургада и окрестности, Марса Аллам), а также в районе Шарм-эль-Шейха и Дахаба, говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

До нормализации обстановки в стране необходимо воздержаться от направления российских туристов в другие районы полуострова, включая Табу и Сант-Катрин, отмечает ведомство во вторник.

Кроме того, не рекомендуется организовывать поездки по территории Египта, включая Каир, Александрию, Асуан и Луксор, говорится на сайте Ростуризма.

Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, ведомство еще раз напоминает об опасности использования услуг египетских агентов, не имеющих лицензий и не являющихся партнерами российских турфирм, в том числе для перемещений по стране.

Такие рекомендации приняты с учетом повышенной террористической угрозы на Синайском полуострове и продолжаемой властями Египта спецоперации по подавлению действующих там криминальных и радикальных группировок, подчеркивается в сообщении Ростуризма. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 5, 2025 - 22:44

Летний сезон отпусков в разгаре! «Абсолют Страхование» напоминает туристам о важности подготовки к поездкам и заботы о здоровье во время отдыха.

 

Август 5, 2025 - 05:07

Власти Крыма 4 августа предупредили местных жителей и отдыхающих об отключениях мобильного интернета, которые будут длиться от нескольких часов до нескольких дней

 

Август 3, 2025 - 17:03

В Госдуме обсуждают создание онлайн-сервисов оказания экстренной помощи россиянам, находящимся за рубежом, которые планируется интегрировать в единую цифровую платформу в сфере туризма, разрабатываемую по поручению Президента РФ.

 

Июль 28, 2025 - 16:37

Британская чайная компания Newby Teas подготовила ежегодный глобальный отчет с результатами независимого исследования, согласно которому более половины чаев на мировом рынке могут содержать избыточное количество фторидов, потенциально вредных для здоровья.