Египет начнет борьбу с охотниками на акул

Министр туризма Египта сообщил, что он приказал расследовать случаи охоты на акул в охраняемых водах Красного моря после поступления жалобы от группы по защите окружающей среды.

 

Хишам Зазу (Hisham Zazou) рассказал, что группа по защите окружающей среды в Хургаде сообщила, что туристическое агентство, расположенное в городе, неофициально рекламирует охоту на акул среди коралловых рифов и в заповедных местах, что является противозаконным, сообщил «Ahram Online». Ассоциация Хургады по защите и охране окружающей среды (HEPCA) поведала, что ей также известно о нелегальной охоте на акул в районе Суэцкого канала. «HEPCA и общественность Красного моря обеспокоены новостью, поступившей из Суэцого района, о неоднократных убийствах мирных китовых акул, находящихся на гране исчезновения», - говорится в сообщении организации. «Китовые акулы – это один из самых красивых и спокойных видов акул, которые питаются планктоном и не представляют никакой угрозы для человека. Во всем мире они считаются исчезающим видом, и охота на китовых акул является нарушением закона о защите окружающей среды». В водах Красного моря обнаружено несколько видов акул, они редко нападают на людей, хотя и были зафиксированы отдельные случаи. Трое русских и один украинский турист пострадали от нападения на них акул в Красном море рядом с Шарм-Эль-Шейхом в ноябре 2010 года, в результате чего был введен временный запрет на купание в некоторых местах. В декабре 2011 года после снятия запрета на купание от нападения акулы погибла 70-летняя немка. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.

 

Апрель 24, 2025 - 17:02

Роспотребнадзор: В Подмосковье обнаружили холеру у вернувшегося из Индии туриста.