Египет начнет борьбу с охотниками на акул

Министр туризма Египта сообщил, что он приказал расследовать случаи охоты на акул в охраняемых водах Красного моря после поступления жалобы от группы по защите окружающей среды.

 

Хишам Зазу (Hisham Zazou) рассказал, что группа по защите окружающей среды в Хургаде сообщила, что туристическое агентство, расположенное в городе, неофициально рекламирует охоту на акул среди коралловых рифов и в заповедных местах, что является противозаконным, сообщил «Ahram Online». Ассоциация Хургады по защите и охране окружающей среды (HEPCA) поведала, что ей также известно о нелегальной охоте на акул в районе Суэцкого канала. «HEPCA и общественность Красного моря обеспокоены новостью, поступившей из Суэцого района, о неоднократных убийствах мирных китовых акул, находящихся на гране исчезновения», - говорится в сообщении организации. «Китовые акулы – это один из самых красивых и спокойных видов акул, которые питаются планктоном и не представляют никакой угрозы для человека. Во всем мире они считаются исчезающим видом, и охота на китовых акул является нарушением закона о защите окружающей среды». В водах Красного моря обнаружено несколько видов акул, они редко нападают на людей, хотя и были зафиксированы отдельные случаи. Трое русских и один украинский турист пострадали от нападения на них акул в Красном море рядом с Шарм-Эль-Шейхом в ноябре 2010 года, в результате чего был введен временный запрет на купание в некоторых местах. В декабре 2011 года после снятия запрета на купание от нападения акулы погибла 70-летняя немка. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».