Египет намерен повысить уровень безопасности иностранных туристов

Правительство Египта принимает меры "по усилению безопасности" иностранных туристов, сообщил РИА.Туризм заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили. "В рамках наших переговоров министр туризма Египта Монир Фахри Абдель Нур и министр внутренних дел Египта Мохамед Ибрахим Юсиф сообщили российской делегации о принимаемых мерах по усилению безопасности иностранных туристов, отдыхающих на курортах Красного моря", - заявил представитель Ростуризма, комментируя итоги состоявшегося внеочередного заседания российско-египетской рабочей группы по туризму. В целом, по мнению египетских официальных лиц, ситуация в курортных городах Синайского полуострова и на побережье Красного моря остается спокойной, опасения, что выборы, проходящие в стране, приведут к каким либо столкновениям в этой зоне, не имеют под собой почвы. За все время, прошедшее с начала революции, в результате столкновений противоборствующих сторон в крупных городах не случилось ни одного инцидента с иностранными туристами. Кроме того, как отметил министр внутренних дел страны, уже в полную силу работает полиция, уделяющая особое внимание происшествиям в курортной зоне. Российско-египетская рабочая группа по туризму действует в рамках совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Предыдущее заседание группы состоялось в мае 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 19:12

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках. 

 

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.