Египет «на низком старте»: От российских властей ждут отмены рекомендаций воздержаться от посещения страны

На выставке «Интурмаркет», которая проходит в эти дни в «Крокус Экспо», перед журналистами впервые предстал новый министр по туризму Египта Мунир Фахри АбдельНур. Он сам и прибывшая с ним делегация не скрывали своего беспокойства по поводу так и не возобновившегося воздушного сообщения между Россией и Египтом. «Вопрос – к российским властям. Направление абсолютно безопасно, у нас все хорошо, еда есть, любые услуги доступны, цены на размещение упали. Не вижу причин отказываться от рейсов в Египет», – сообщил г-н министр в интервью корреспонденту «БАНКО». Он также уточнил, что с момента окончания политических волнений количество заполненных мест в отелях возросло на 45%. Тем временем египетские турфирмы уже строят грандиозные планы по поводу восстановления направления. Так, компания Fox Travel Egypt, специализирующаяся на приеме немцев, собирается поставить свой чартер из Москвы в Хургаду, как только будет дано добро свыше. «Половина отелей все равно пустует, не хватает россиян, – заявил Саид Эль Дали, президент фирмы. – На прошлой неделе у нас приземлилось 53 самолета, а раньше прилетало по 400 в неделю! Мы ждем русских. Они всегда поддерживали нас в трудные времена, сейчас снова пришло их время». Напомним, что разрешения на полеты в другую «конфликтную» страну – Тунис – также нет, хотя первые рейсы из Москвы должны стартовать 20 марта. По этому поводу представители тунисского Министерства по туризму собирают круглый стол 17 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.