Египет организует круглосуточные онлайн-трансляции с курортов страны

Египетские власти намерены с помощью круглосуточных онлайн-трансляций из курортных зон, туристических центров и "горячих точек" страны повысить безопасность прибывающих в республику иностранных туристов, сообщил в понедельник председатель управления по развитию туризма Египта Насер Хамди.

Выступая на пресс-конференции, посвященной безопасности туристов, он рассказал, что первым этапом нового проекта станет установка камер видеонаблюдения на всех курортах и туристических объектах страны. "Будет фиксироваться все, что происходит в местах, где отдыхают туристы, и транслироваться в интернет. Каждый желающий сможет в любой момент посмотреть, какова обстановка на любом курорте Египта", - пояснил чиновник.

Второй этап проекта предусматривает установку больших экранов на площадях крупнейших городов мира, где будут транслироваться и сюжеты из курортных зон, и из зон повышенной опасности, таких, как площадь Тахрир.

"Мы планируем установить экраны с прямой трансляцией в таких местах, как площадь Пикадили в Лондоне или Красная площадь в Москве. Все расходы по установке камер и экранов берет на себя египетская сторона", - заверил Хамди, добавив, что в полном объеме новая система начнет функционировать в течение ближайшего месяца.

Посол Египта в РФ Махмуд Эль Диип напомнил о том, что туристические власти страны рассчитывали принять по итогам 2012 года около 2 миллионов россиян. "То, что в реальности турпоток достиг 2,6 миллиона россиян, говорит о том, что русские люди не разочаровались в египетском направлении", - отметил он.

По данным Росстата, Египет в 2012 году посетили 1,9 миллиона российских туристов - на 31% больше, чем годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».