Египет откроют для воздушных судов России - для военных...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобороны РФ провести с участием МИД РФ переговоры с Египтом о подписании соглашения о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры двух стран.
Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

"Одобрить представленный Минобороны России и согласованный с МИД России <...> проект Соглашения между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры РФ и Арабской Республики Египет", - говорится в документе.

Глава правительства также поручил Минобороны РФ и МИД РФ провести переговоры с египетской стороной и по достижении договоренности подписать данное соглашение. Документ регулирует порядок использования воздушных пространств и аэродромов двух стран военными воздушными судами.

Как отмечается в документе, действие соглашения не распространяется на военные воздушные суда дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также на военные воздушные суда, перевозящие опасные грузы. Перечень аэродромов, используемых в рамках документа, должен будет устанавливаться сторонами не позднее 1 ноября, каждого года. Соглашение действует в течение пяти лет.

http://tass.ru/ekonomika/4771501

Фото Russian.people.com.cn

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.