Египет отменил визовый сбор

Новые правила въезда в Египет для туристов из ряда стран, в том числе из России, вступили в силу с начала текущей недели, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях. Теперь российским туристам, приезжающим в Египет по туристическим путевкам, не нужно будет оплачивать визовый сбор в размере $15 по прибытии в страну, пояснили в турфирмах. Новые правила будут действовать до 31 августа. Власти Египта ранее приняли решение об отмене визового сбора для организованных туристов из России с 1 июня, однако в связи с формальными процедурами и утверждением новых правил в кабинете министров, решение вступило в силу на 10 дней позже. Общее количество иностранных туристов, посетивших Египет за период с января по май 2012 года, увеличилось на 29%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, загрузка отелей выросла на 45%. В 2011 году количество туристов в Египте упало на треть – с 14,5 млн до 10,2 млн. Египетские власти считают, что в 2012 году туристическая отрасль должна полностью восстановиться и вернуться к дореволюционным показателям. Доля туризма в ВВП Египта составляет 11%, в сфере туризма работает каждый восьмой египтянин. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=250332&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.