Египет позовет туристов на лечение

В международных аэропортах Египта  откроются специальные офисы по медицинскому туризму, в которых иностранцам расскажут, где и как они могут получить соответствующие лечебные и оздоровительные услуги.

Египет намерен развивать и продвигать на международной арене  услуги медицинского туризма в рамках диверсификации своего турпродукта.  В АРЕ считают,  что лечебный туризм привлечет в страну более высокодоходных визитеров, принесет стране валюту и позволит в целом дать толчок к развитию частной медицины в стране.

По планам министерства здравоохранения Египта медицинские турофисы появятся в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Асуана, Александрии, Хургады и Луксора, а также Каира.  В них будет представлена информация о клиниках и больницах в указанных городах, их специализации и ценах на услуги.

Естественно, что стоимость услуг будет указана в иностранной валюте, а не в местных фунтах. Кроме того, планируется запустить и интернет-ресурс, посвященный  лечению в Египте, где необходимые данные будут размещены на иностранных языках. О конкретных сроках открытия офисов в каждлм из аэропортов и промо-сайта ничего не сообщается.

Для лучшего таргетинга египетский минздрав планирует провести встречу с иностранными послами, чтобы услышать их запросы в отношении медицинских услуг для туристов в Египте, а также понять потребности жителей зарубежных стран в том или ином виде лечения, за которым им будет выгодно ехать за рубеж.

БУДЕТ ЛИ РОССИЯНАМ ИНТЕРЕСНО ЛЕЧЕНИЕ  В ЕГИПТЕ

Туроператоры и наблюдатели, комментируя инициативу египтян, говорят о том, что вряд ли медицинский туризм в Египте будет пользоваться спросом у российской аудитории.

«Египет – это доступный пляжный отдых, это семейный отдых, но никак не лечение. Люди, которые могут себе позволить медицину за рубежом, отправятся в более известные на этом рынке страны, в тот же  Израиль или Германию. К тому же есть такой обязательный фактор, как перевод медицинских документов, общение с доктором, пребывание в стационаре. Вряд ли в египетских больницах есть специалисты, которые владеют на должном уровне русским языком. Скорее всего, Египет рассчитывает на привлечение арабоязычных клиентов, нежели европейцев и россиян», - говорит один из экспертов, знакомых  с этим сегментом рынка.

Сомневаются в успехе египетской инициативы и в туроператорских компаниях, тем более, что пока большинство туроператоров пока не планируют формирование туров в Египет с имеющейся регулярной перевозкой.

«В настоящий момент в ассортиментной линейке туроператора туры в Египет не представлены. Реализацию турпродукта на базе регулярной перевозки через Каир не планируем, в виду длительности трансфера до курортов и повышения стоимости пакетов. Запросов на лечебные туры в Каир нам не поступает», - сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Май 22, 2025 - 19:08

Уральская красавица Чусовая. Как провести пару дней среди скал, пещер и водопадов. До красивых мест добраться легче, чем вам кажется

 

Май 17, 2025 - 15:35

По родным краям:  В Петербурге дан старт конкурсу походного проекта «С рюкзаком за спиной»

 

Май 17, 2025 - 15:03

16 мая 2025 г. представительство Министерства туризма Израиля в РФ провело в Санкт-Петербурге бизнес-завтрак под названием «Петербург и Тель-Авив становятся ближе», посвященный перезапуску направления в северной столице. 

 

Апрель 18, 2025 - 11:16

В Санкт‑Петербурге пройдет конференция «Архитектурное наследие. Сохранение для развития», организованная совместно со Всемирным клубом петербуржцев и оргкомитетом Международной премии «Золотой Трезини» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.