Египет предложит россиянам новые туристические маршруты

Новые туристические маршруты будут предложены россиянам в Египте, заявил министр по туризму Египта Хишам Заазу журналистам в понедельник в Москве.

"Мы настроены на то, чтобы предложить россиянам новые продукты. Туроператоры хорошо зарабатывают на традиционных маршрутах, которые пользуются популярностью у туристов. Но мы хотим внедрить новые туристические маршруты, в частности "Культура Египта" и "Святое семейство", - сказал министр.

Он пояснил, что туристы смогут пройтись по следам Святого семейства, которое приехало в Египет и находилось на территории на протяжении трех лет. Кроме того, сказал Х.Заазу, в Египте есть прекрасное Средиземноморское побережье, которое имеет большой потенциал для развития туризма.

Также министр сказал, что туристам будут предложены проекты, направленные на студентов и школьников.

Помимо этого, по его словам, российские туристы могут отправиться в круиз по Нилу.

"Мы хотим предложить россиянам круизы по Нилу, которые включают в себя историческую составляющую. Во время круиза туристы при желании смогут посетить египетские храмы, либо остаться на лайнере. Также у нас есть потрясающие пустыни. Туристы могут сочетать круиз по Нилу и сафари по пустыне. Такие туристические новинки мы готовы предложить россиянам в ближайшие месяцы. Мы надеемся. Что каждый сможет найти для себя турмаршрут в соответствие со своими интересами", - сказал Х.Заазу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.