Египет привлекает бесплатным отдыхом

Туристический комплекс Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino в Шарм-эль-Шейхе устроил акцию по привлечению туристов в страну. Российские, украинские и европейские туристы могут отдохнуть в отеле Domina Oasis Resort совершенно бесплатно – речь не только о проживании, но и обо всех услугах.

Единственное условие – наличие обратного билета на число не позднее 22 сентября. Еще одно небольшое ограничение – срок резервирования не может превышать неделю, но, как сообщила корреспонденту «БАНКО» сотрудница отеля, желающие провести там две недели, могут просто оформить две брони подряд. «На эти выходные к нам уже приедут 100 россиян. Но мы можем принять и больше гостей – спецпредложение распространяется на все 180 комнат отеля», – сообщили в Domina Coral Bay.

Сейчас россияне могут попасть в Шарм-эль-Шейх только на регулярных рейсах авиакомпаний Turkish Airlines и EgyptAir или чартерами NordWInd, на которых до сих пор отправляются туристы «Пегаса». Исходя из стоимости перевозки, неделя отдыха в отеле достаточно высокого класса может обойтись примерно в 18 тысяч рублей на человека – именно столько стоят самые дешевые билеты туда-обратно на «регулярке». Правда, добираться придется восемь часов из-за пересадки в Каире.

Как отметила генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, акция Domina Coral Bay, безусловно, привлечет внимание туристов, но вряд ли «выстрелит». «Египет по-прежнему интересен для туристов, но из-за рекомендации властей отказаться от поездок они заняли выжидательную позицию. Пока Ростуризм и МИД не отзовут рекомендации, турпоток туда будет мизерным», – пояснила она. К слову, министр туризма Египта Хишам Заазуа заявил о том, что планирует через две недели встретиться с представителями российского МИДа и Ростуризма в Москве и предложить им пересмотреть свою позицию относительно поездок в Египет.

Между тем в Европе уже началось движение в этом направлении. Так, ряд крупных чешских туроператоров, несмотря на рекомендации своего МИДа, возобновили продажи туров. По некоторым данным, и в Германии в скором времени могут возобновиться организованные отправки туристов. Ну а британские и итальянские турфирмы фактически и не переставали работать с курортами Красного моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.

 

Декабрь 23, 2024 - 14:23

Суббота 28 декабря – последний рабочий день в 2024 году. Петербуржцы будут работать 28 декабря за 30 декабря, которое, соответственно, будет выходным днем (как и 31 декабря).