Египет продезинфицирует пирамиды. Но не номерной фонд

Египет в рамках мер по борьбе с коронавирусом дезинфицируют все археологические памятники и популярные достопримечательности. Дезинфекторы пришли и на плато Гиза, где расположены пирамиды.

Туристические власти Египта объявили о неделе «обязательной дезинфекции» всех объектов культурного и исторического наследия. Одним их первых показательных объектов стал комплекс пирамид в Гизе.

Дезинфекторы, больше похожие на тех, кто борется с насекомыми и грызунами, опрыскивали места, где обычно проходят туристы: входные ворота, кассы, туалеты, вход во всю археологическую зону, деревянные дорожки, ведущие к Великой пирамиде Хеопса.

Ожидается, что сами пирамиды будут обработаны позже специальным составом группой специалистов.

Кроме пирамид, санобработка ждет Каирский музей, храмы Карнака и Луксора, музей в Александрии, монастырь Святой Екатерины на Синае и другие объекты.

Дезинфекции подвергнут и отели красноморских курортов. Причем проводить санобработку гостиницы будут за свой счет.

Всех отельеров обязали заключить договоры с медицинскими бригадами, которые будут обеззараживать места общего пользования. При этом подчеркивается, что о дезинфекции номерного фонда речь не идет.

По последним данным на 26 марта, в Египте выявлено 456 случаев заболевания коронавирусом, 21 человек скончался.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.