Египет создаст национальную компанию по охране аэропортов

Египет создает национальную компанию, которая будет специализироваться на охране аэропортов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное информационное агентство МЕНА, которое цитирует министра гражданской авиации Египта Хусама Камаля.

Чиновник также сообщил о завершении процедуры перевозки всех обломков российского А321 с Синайского полуострова в Каир. По его словам, записи звуковых самописцев будут отправлены за границу для дополнительного исследования.

Напомним, что крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Лайнер авиакомпании "Когалымавиа", вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в небе над Синаем. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным ФСБ РФ, причиной авиакатастрофы стал теракт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.

 

Февраль 17, 2024 - 09:52
Рассказываем, как страховка для путешественников может спасти от больших трат при внезапных проблемах со здоровьем за границей.

 

Февраль 17, 2024 - 09:34

С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.