Египет стал одной «прессухой» ближе: А операторы сдвигают сроки чартерных программ

На состоявшейся 3 марта пресс-конференции, посвященной восстановлению туриндустрии Египта, определиться с точными сроками, когда же откроют долгожданное направление, так и не удалось. Посол АРЕ в России Алаа Эльхадиди посетовал на то, что уже неоднократно обращался к российским властям с просьбами снять ограничения. Но чиновники от туризма продолжают «мониторить» обстановку. Тем не менее египетский дипломат призвал туристов возвращаться на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Попытка «Пегас Туристик» прорвать «блокаду» 1 марта, как известно, оказалась безуспешной. Так и не дождавшись «отмашки» Ростуризма и МИДа, оператору пришлось отменить все вылеты в Египет, запланированные им на первую половину месяца. Почти всем туристам, планировавшим выехать на отдых в Египет с 1 по 16 марта по линии оператора, вернули деньги. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. «Тем, кто оплачивал путевки по безналу, компенсации ушли сразу же, с остальными этот вопрос почти решен», – уточнила она. Теперь открытия направления большинство компаний ожидает не раньше конца марта. В «Анекс Тур» полагают даже, что этот срок наступит позднее. «Мы по-прежнему ждем решения МИД и Ростуризма. Каких-то конкретных дат назвать не можем, ситуация в стране пока признана небезопасной для нахождения российских туристов. Надеемся, что как минимум в конце весны – начале лета Египет откроется», – сообщает Екатерина Дьяченко, директор направления «Анекса». Оптимисты называют более привлекательные сроки – до 17 марта и даже в течение недели-полутора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.