Египет заработал на туризме в 2012 году 10,5 миллиарда долларов

Туристический сектор Египта постепенно восстанавливается после резкого спада из-за революционных событий 2011 года, заявил журналистам министр туризма страны Хишам Заазуа.

По его словам, в 2012 году турсектор принес в бюджет Египта 10,5 миллиарда долларов, тогда как в 2011-м эта цифра составляла 9,5 миллиарда. Показатель минувших 12 месяцев, по мнению министра, свидетельствуют о тенденции восстановления "общего объема туристов, посещающих Египет".

В то же время годовой доход от туризма остается значительно ниже показателей "дореволюционных времен". "В результате политической нестабильности в стране в минувшем году доходы Египта от туризма сократились на 2,5 миллиарда долларов по сравнению с 2010 дореволюционным годом", - сказал Заазуа, уточнив, что два года назад доход превышал 12,5 миллиарда долларов.

"Ежегодно в мире путешествуют около 600 миллионов человек, и Египту нельзя упускать возможность привлечь в страну максимально возможное число туристов", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Апрель 13, 2025 - 14:40

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

 

Апрель 7, 2025 - 14:13

В начале мая 2025 года россиян традиционно ожидают длительные выходные. О том, повлияет ли это на оплату труда и выгодно ли брать отпуск в мае, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики.