Египетские отели могут подорожать?

В ноябре правительство Египта собирается поднять цены на топливо в пять раз, в связи с чем все отели страны будут вынуждены увеличить платежи за электроэнергию и, соответственно, поднять тарифы на размещение.

 

Об этом заявил председатель Федерации туризма Египта Эльхами Эль-Заят на Мировом туристическом форуме в Люцерне, сообщает британская газета Telegraph. Цены на топливо вырастут из-за того, что МВФ отказал Египту в предоставлении крупного кредита. По мнению властей, ситуация может побудить инвесторов вкладываться в строительство солнечных электростанций и иные альтернативные источники энергии. Египетское правительство ожидает, что изменение тарифов отелей не сильно ударит по туристической отрасли. Впрочем, сами отельеры пока даже и не слышали о грозящем увеличении цен – как сообщил корреспонденту «БАНКО» представитель отеля Rixos в Шарм-эль-Шейхе, никакой информации по этому поводу пока не поступало. Российские туроператоры в свою очередь считают, что ничего страшного в этом сезоне не произойдет.

Медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков отметил, что на данный момент никто из отельеров не сообщал о намерении поднимать тарифы на зимний период, и они остаются на уровне прошлого года. «Пока это лишь слова, и сейчас нельзя даже предполагать, будут увеличены цены или нет. Ясность наступит не ранее ноября», – считает он. Пресс-секретарь компании «Анекс Тур» Елена Захарова отметила, что даже если цены и вырастут, то это никак не отразится на туристах, по крайней мере, в ближайшее время, так как все договоры на зимний период уже заключены и не будут изменяться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.