Египетские турфирмы и хотельеры проведут митинг против исламизации страны

После полутора лет политической разрухи и хаоса, в Египте этим летом наконец-то могут воцариться стабильность и порядок: бывший вице-президент Египта при Хосни Мубараке и глава разведслужбы Омар Сулейман был выдвинут в официальные кандидаты на выборах президента, которые пройдут в июне. Тем временем, туристический бизнес страны, понесший огромный ущерб за время так называемой «революции», и уставший от отсутствия стабильности, планирует провести 20 апреля по всему Египту массовые демонстрации, требуя от властей реальных шагов в поддержку туристической индустрии страны. Омар Сулейман – лучшая кандидатура для туризма, чем любая другая, заявляли в один голос представители египетских турфирм и отелей, с которыми корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» удалось на днях пообщаться во время своего визита в Хургаду. «Сулеймана многие в стране поддерживают, ведь за полтора года после революции люди лучше жить не стали, зато все устали от беспорядков, а многие ещё и потеряли работу из-за сокращения въездного турпотока. Если президентом станет представитель исламистов, то туристов в Египет поедет ещё меньше, поэтому многие поддерживают именно Сулеймана, боевого генерала и опытного политика», - рассказал один из собеседников, пожелавший не называть своё имя.

Примечательно, что исламистское движение «Братья-мусульмане», которое до последнего держалось в Египте в тени и даже обещало не выдвигать своего представителя на президентские выборы, в последнее время стало отчаянно рваться к власти, в том числе и за пост президента. Похоже, это окончательно напугало представителей туристической индустрии Египта, которые в знак протеста против исламизации страны и снижения въездного турпотока решили провести в Египте 20-го апреля масштабную манифестацию. «Конечно, это будет не забастовка, как поспешили окрестить нашу акцию некоторые журналисты. Это буду митинги, на которых сотрудники туристической сферы – турфирм, отелей и экскурсионных бюро, потребуют от властей уделить нашему бизнесу, приносящему до 15% ВВП страны, реальное внимание», - рассказал собеседник. В Каире собравшиеся обещают провести крупную демонстрацию, а в курортных городах Хургаде и Шарм Эль Шейхе, лишь небольшие митинги, чтобы не тревожить отдыхающих. «На курортах мы проведем лишь красочные митинги в их центральных районах. У нас уже есть подобный опыт – год назад мы проводили подобное мероприятие в Хургаде», - добавил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.