Египетские визы подорожают

С 1 ноября власти Египта повысят размер визового сбора с 15 до 25 долларов. Российские туроператоры получили эту информацию из разных источников, в том числе извещение пришло из офиса туроператора TEZ Tour в Шарм-эль-Шейхе, рассказал медиадиректор компании Роман Рыбаков.

 

Аналогичная информация поступила к операторам, занимающимся египетским направлением и от погранслужбы в аэропорту Хургады. Новость может аукнуться российским туроператорам сразу по двум причинам. Во-первых, компании, которые впрок закупили 15-долларовые визовые марки вынуждены сейчас вести переговоры о том, будут ли эти запасы действительны после 1 ноября. Если этот вопрос положительно решить не удастся, то операторов могут ждать финансовые потери, ведь далеко не факт, что все марки получится реализовать до осени, сообщила продукт-менеджер «Натали Турс» по Египту, Мария Овсянникова. Во-вторых, несмотря на то, что стопроцентной альтернативы Египту по цене туров и близости к крупнейшим городам России нет, многие туристы не обрадуются увеличению стоимости отдыха. Россияне привыкли ориентироваться на горящие туры и демпинговые цены и негативно отреагируют даже на такое незначительное повышение цены.

Напомним, что летом 2012 года с 1 июня по 31 августа въездные марки для российских туристов, прибывающих в Египет по линии туроператоров, были отменены. Это событие сопровождалось небольшой путаницей, поскольку информация о нововведении обогнала дату его фактического вступления в силу. Из министерств до пограничников положение шло 12 дней, и некоторые туристы уже успели заплатить за марки, прочитать, что этого делать было не нужно, и прийти с жалобой в турфирму. Египетские власти вернули 15-долларовый визовый сбор с 1 сентября 2012 года, но на прирост туристического потока это не повлияло, в 2012 году в стране с туристическими целями побывал 1 миллион 906 тысяч россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».