Египетский турбизнес идет в политику

В Египте будет создана новая партия, которая намерена отстаивать интересы сотен тысяч граждан страны, занятых в туристическом бизнесе. Об этом агентству "РИА Новости" заявил генеральный менеджер одного из крупных отелей Халед Сулейман. По его словам, сегодня "никто ни в парламенте, ни на политической арене не отражает интересов огромного числа сотрудников туристического сектора". Предполагается, что новая партия будет называться "Египет — прежде всего". Господин Сулейман уверен, что она не попадет под запрет на формирование политических движений на профессиональной основе, так как отстаивает не узкоклановые интересы, а экономическое благосостояние Египта. После начала "арабской весны" и свержения президента Хосни Мубарака туристический бизнес Египта переживает серьезные трудности. Доходы от туризма, составлявшие до 10% ВВП, резко сократились, число иностранцев, приезжающих в страну, уменьшилось на треть. Главная причина — опасение туристов за свою безопасность. Кроме того, после триумфа на парламентских выборах "Братьев-мусульман" и салафитов многие заговорили о скором введении в стране сухого закона и более жесткого дресс-кода для иностранцев, соответствующего мусульманским традициям. Если эти меры, на которых настаивают многие депутаты-исламисты, будут приняты, египетский туристический бизнес ждут новые испытания. Чему и намерена помешать новая партия, которой предстоит отстаивать принципы светского государства. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 5, 2025 - 21:09

9 мая в 15:00 в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится концерт «Песни наших защитников», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Май 5, 2025 - 20:56

17 - 18 июня в Москве на Исторической сцене Большого театра России пройдут Церемония вручения Международного балетного Приза Бенуа де ла Данс и традиционные благотворительные гала-концерты, на которых представят наиболее яркие работы в области танца из разных стран. 

 

Май 5, 2025 - 20:26

Для посетителей мы подготовили праздничную программу: кинопоказ редких документальных фильмов «Память на все времена», посвященных возрождению Павловска, видео-экскурсию по подземелью Исаакиевского собора, где переживали блокаду экспонаты Павловского дворца и их хранители, а также концерт духового военного оркестра на Парадном плацу.

 

Май 5, 2025 - 20:04

С 1 по 4 мая в Северной столице прошел XI Фестиваль ледоколов. За четыре дня его посетили свыше 80 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году, когда гостями события стали 38,4 тысячи человек.