В египетских отелях навязанного секса не будет. Египет пообещал закрывать гостиницы за сексуальные домогательства к туристам

В египетских отелях секса не будет.

Так постановил Министр по туризму Хишам Зазу. Сразу же оговоримся: министр никакой не ханжа, просто его беспокоит, что персонал местных гостиниц нет-нет, да и задумает поразвлечься с туристками или туристами.

«Зарубежные турагентства выражают недовольство по поводу вызывающего поведения отдельных сотрудников в отношении постояльцев»,- сказал Зазу в интервью частному спутниковому каналу Al-Hayat 2. «Если так будет продолжаться, Египет покинет список мировых туристических направлений». Министр так же общался с представителями Ahram Online, которым рассказал о своем намерении встретиться с членами Объединения отельеров Египта, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. «Эти люди компрометируют нашу страну. Предупреждаю: мы закроем гостиницы, в которых зафиксированы подобные домогательства»,- заверил аудиторию Зазу.

На сегодняшний день на столе Министра лежит 150 рапортов о сексуальных домогательствах персонала гостиниц к туристам. Статистика министерства охватывает два года. Подтверждены и три случая изнасилования туристов на курорте Шарм-эль-Шейх на Красном море.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.