В Египте на государственном уровне будут развивать экологический туризм

В Министерстве охраны окружающей среды Египта накануне заявили, что его специалистами была разработана программа масштабного продвижения экологического туризма в стране, и на это направление в ближайшем будущем, возлагают большие надежды.

Ответственные за туризм египетские чиновники надеются, что такой вид туризма станет популярным среди путешественников, и он станет важным шагом в восстановлении лидерский позиций Египта на туристическом рынке, утраченных в последнее время.

 

Проект программы развития экологического туризма предполагает создание 10 тысяч новых рабочих мест, и увеличение отчислений в бюджет от туристической отрасли на 10 миллиардов долларов ежегодно. Также инициаторы проекта уверены, что благодаря новому направлению, существенно увеличится поток туристов, посещающих страну, благодаря чему даже горящие путевки Египет которые регулярно предлагает, будут пользоваться огромной популярностью.

 

Что касается конкретных шагов в развитии экологического туризма, то здесь чиновники египетского министерства охраны окружающей среды выделили несколько направлений деятельности. В частности будут разрабатываться экскурсионные программы, направленные на знакомство гостей страны с местной пищевой промышленностью, тайнами производства эфирных масел, сельским хозяйством и рыболовством в их первозданном и современном виде.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»