В Египте находятся около 70 тыс. россиян, досрочно прерывать отдых никто не планирует

Порядка 70 тыс. россиян на данный момент отдыхают на курортах Египта, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, никто из туристов не собирается досрочно возвращаться на родину.

Как отметила М.Ломидзе, аннуляции туров в Египет носят единичный характер, однако наблюдается снижение бронирований.

"Некоторое снижение динамики бронирований есть, наши аналитики прогнозируют, что такое снижение сохранится как минимум до конца недели. Цены на туры не меняются", - пояснила исполнительный директор АТОР.

По данным М.Ломидзе, в АТОР стали поступать звонки от людей, которые собирались приобрести тур в Египет и беспокоятся о ситуации в стране.

Ранее в среду пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что в ведомство стало поступать много звонков от туристов, обеспокоенных заявлением египетских исламистов.

Накануне экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" пригрозила атаками против туристов в Египте, если они не покинут курорты до 20 февраля.

Группировка предъявила ультиматум на странице в "Твиттере". "Мы рекомендуем туристам уехать до наступления крайнего срока", - говорится в сообщении исламистов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=359454&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.