В Египте – новый министр по туризму: Вместо Зухейра Гараны теперь Мунир Абдель Нур

В Египте определились с кандидатурой на пост министра по туризму. Как сообщило 20 февраля информационное агентство MENA, новым главой ведомства назначен Мунир Абдель Нур, генеральный секретарь египетской партии «Вафд», находившейся в оппозиции к отставному президенту Мубараку. Других подробностей о новом министре пока не сообщается. Напомним, предшественник г-на Абдель Нура, Зухейр Гарана был отправлен в отставку 29 января, а через три недели – арестован. «Новое назначение, скорее всего, не повлечет кардинальных изменений в туристическом секторе, эта отрасль слишком важна для Египта», - полагает Анна Подгорная, гендиректор компании «Пегас Туристик». Такого же мнения придерживаются и в «Анекс Тур». По мнению Екатерины Дьяченко, руководителя египетского направления, политические перемены в Египте никак не отразятся и на перспективах восстановления турпотока в эту арабскую страну. "Возобновление продаж путевок в Египет из России - это решенный вопрос, который зависит лишь от времени. Через месяц или полгода, туристы все равно поедут на Красное море, а египтяне будут ждать их с нетерпением и восточным гостеприимством", - считает эксперт. В TEZ Tour заявки на туры в Египет принимаются, но пока не подтверждаются. «Можно сказать, что они находятся на листе ожидания. И как только ситуация прояснится, мы оперативно оповестим агентства о том, когда их туристы смогут вылететь в Египет»,-говорит Марина Макаркова, PR-директор компании. Тем временем, из Египта продолжает поступать обнадеживающая информация. В воскресенье открылись отделения банков, которые временно не работали из-за забастовок сотрудников. А днем ранее в аэропорту Хургады приземлился рейс из Праги: МИД этой страны отменил рекомендацию о нежелательности поездок в Египет. Позиция российских властей пока неизменна. «Минспорттуризм России и Ростуризм проводят активные консультации с МИД России и египетскими коллегами по поводу возможности возобновления в ближайшее время отправки туристов на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады», - указано на сайте ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.