В Египте радуются возвращению россиян: Долгожданное сообщение российского МИД стало новостью №1

Сообщение о том, что туристы из России скоро снова появятся в Египте, быстро облетело Хургаду и Шарм-эль-Шейх. 31 марта эту новость обсуждали практически все. Гостей с нетерпением ждут все – от таксистов и продавцов сувениров до рестораторов и владельцев отелей. И это неудивительно: туризм обеспечивает сотни тысяч египтян хорошо оплачиваемой работой. «Это праздник, что русские возвращаются. Они щедрые, много покупают», - делится радостью Адель Хасан, который занимается организацией морских сафари для иностранных туристов. «Отличная новость для всех нас, что мы сможем снова принимать российских туристов, - сказал директор офиса компании Tez tour в Хургаде Тамер Саид. – Все наши партнеры давно ждали этого решения». По его словам, все готово к возвращению россиян: в отелях компания имеет гарантированные блоки мест, многие сотрудники прошли обучение на курсах по повышению квалификации. «В течение марта мы принимали только туристов из Украины и Прибалтики», - отметил эксперт. Представитель компании надеется, что турпоток из России восстановится достаточно быстро. По его словам, в прошлом году компания принимала в Хургаде в «высокий сезон» до 9-10 тыс. российских туристов. Большие надежды здесь возлагают на традиционные майские праздники. «Нам бы хотелось к этому сроку восстановить спрос и вернуться на уровень прошлого года», - отметил г-н Саид. Рады возвращению россиян на египетские курорты и наши соотечественники, проживающие в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Многие из них работают в туристическом секторе или имеют бизнес, который в большей степени ориентирован именно на русских туристов. «Открытие Египта» означает и возобновление прямого авиасообщения с российскими городами, что очень востребовано среди «наших» египтян, которые регулярно навещают своих родственников в России. «Ура! Наконец-то мы опять сможем летать из нашего любимого Хургадинска!», - такая запись в числе первых появилась на одном из местных форумов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.