В Египте разработали новую систему безопасности для автобусных экскурсий

Представители Египта разработали систему безопасности для автобусных экскурсий. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, план работ был представлен сегодня на экстренном заседании Российско-Египетской рабочей группы по туризму. Предполагается, что к апрелю 2011 года все автобусы будут оборудованы системой GPS. «В автобусах появятся специальные электронные карты, без которых невозможно будет даже завести двигатель. Кроме того, появится специальный штаб, специалисты которого будут круглосуточно мониторить ситуацию и отслеживать передвижение автобусов. В случае возникновения незапланированной остановки, сразу же будут приниматься меры», - рассказал Мосеев. Российская сторона также настояла на том, чтобы условия труда водителей создавались по европейским стандартам. Водитель не должен проводить за рулем более четырех часов. В случае длительной поездки в автобусе должен находиться напарник. «Египетская сторона заверила нас, что медицинский контроль водителей уже усилен», - добавил пресс-секретарь Ростуризма. В 2011 году в Египте также появится центр по подготовке водителей, управляющих туристическими автобусами. Во время их обучения будут учитываться особенности, с которыми можно столкнуться во время автобусной экскурсии, — переезды в ночное время, плохие погодные условия. Кроме того, Россия и Египет договорились о проведении таких заседаний ежегодно перед началом высокого туристического сезона в стране. Следующая встреча пройдет в Каире. Специалисты планируют отчитаться о мерах безопасности, реализованных за год. Египет предложит России план повышения безопасности в сфере туризма Напомним, что в ноябре в Египте произошли четыре ДТП с участием российских туристов. В результате погибли пятеро граждан РФ. Многие получили серьезные травмы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.