В Египте задержали туриста с полными чемоданами редких рептилий

Порядка ста представителей редких и исчезающих видов рептилий пытался вывезти турист, задержанный сотрудниками аэропорта египетского курортного города Хургада на Красном море, сообщает РИА Новости. Национальность туриста уточняется, однако по данным египетской полиции, задержанный имеет российский паспорт. Как сообщили в службе безопасности аэропорта, в чемоданах иностранца были обнаружены пластиковые контейнеры с египетскими кобрами, редкими видами черепах, нильскими крокодилами и варанами, а также ящерицами. Животных перед транспортировкой погрузили в медикаментозный сон. В настоящее время турист, пытавшийся незаконно вывезти из Египта животных, чей отлов и продажа категорически запрещены во всем мире, задержан полицией, прокуратура проводит расследование

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.