Egypt Air: Нет точной даты возобновления рейсов Каир - Москва

В EgyptAir не смогли назвать дату возобновления полетов в Москву. На сайте авиакомпании рейсы в столицу указаны как недоступные до 14 марта

Все рейсы египетского национального перевозчика EgyptAir по маршруту Каир - Москва до сих пор приостановлены, точной даты их возобновления пока нет. Об этом ТАСС сообщили 11 марта в авиакомпании.

"Приостановка полетов в Москву пока остается в силе. Сейчас установить конкретную дату их возобновления не представляется возможным", - сказал собеседник агентства.

EgyptAir отменила все рейсы в российскую столицу еще в середине прошлой недели. На тот момент в компании ТАСС пояснили, что это произошло " из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно на фоне событий вокруг Украины и европейских санкций против РФ". Тогда же отмечалось, что эта мера временная, а полеты были приостановлены ориентировочно до 10 марта.

В эту пятницу источник не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о том, что мешает возобновить их сейчас. При этом на сайте авиакомпании рейсы в столицу указаны как недоступные до 14 марта. В системе бронирования последний билет в экономклассе на момент написания новости был доступен в продаже на рейс 15 марта.

"Аэрофлот" с 8 марта приостановил все международные рейсы, кроме полетов в Минск.

Фото (с) Яндекс.Дзен, канал Strike

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.