Egypt Air: Нет точной даты возобновления рейсов Каир - Москва

В EgyptAir не смогли назвать дату возобновления полетов в Москву. На сайте авиакомпании рейсы в столицу указаны как недоступные до 14 марта

Все рейсы египетского национального перевозчика EgyptAir по маршруту Каир - Москва до сих пор приостановлены, точной даты их возобновления пока нет. Об этом ТАСС сообщили 11 марта в авиакомпании.

"Приостановка полетов в Москву пока остается в силе. Сейчас установить конкретную дату их возобновления не представляется возможным", - сказал собеседник агентства.

EgyptAir отменила все рейсы в российскую столицу еще в середине прошлой недели. На тот момент в компании ТАСС пояснили, что это произошло " из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно на фоне событий вокруг Украины и европейских санкций против РФ". Тогда же отмечалось, что эта мера временная, а полеты были приостановлены ориентировочно до 10 марта.

В эту пятницу источник не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о том, что мешает возобновить их сейчас. При этом на сайте авиакомпании рейсы в столицу указаны как недоступные до 14 марта. В системе бронирования последний билет в экономклассе на момент написания новости был доступен в продаже на рейс 15 марта.

"Аэрофлот" с 8 марта приостановил все международные рейсы, кроме полетов в Минск.

Фото (с) Яндекс.Дзен, канал Strike

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 5, 2026 - 15:23

Жители Финляндии потянулись в продуктовые магазины соседней Швеции, где с 1 апреля 2026 года вдвое снизили налогообложение продуктов питания.

 

Апрель 5, 2026 - 15:07

С 2 по 4 апреля в Нижнем Новгороде проходит XXI Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет».

 

Апрель 4, 2026 - 23:01

Рыболовные предприятия Ленобласти накануне выставили первые в этом сезоне мережи в Ладоге, в устье Волхова.

 

Апрель 4, 2026 - 21:48

Информационное агентство «Интерфакс» провело выездную пресс-конференцию для представителей СМИ в Воскресенский Новодевичьей монастырь, посвященную передаче Союзом православных женщин Санкт-Петербурга плащаницы Спасителя в Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь - древнейшую женскую обитель страны, которая в этом году отмечает 910-летие со дня основания.