Египет запускает первый в истории страны лоукостер

В Египте запустят первый в истории страны лоукостер Air Sphinx, авиакомпания начнет работу в зимнем сезоне 2022-2023 года, и, возможно, полетит и в Россию, сообщает АТОР.

"Дочерняя компания EgyptAir будет выполнять как внутренние, так и международные рейсы, стремясь предоставить билеты по конкурентоспособным ценам для более доступных путешествий", — уточняют в ассоциации.

Основная цель запуска перевозчика — увеличение числа туристов. Лоукостер будет летать из Каира, Хургады, Шарм-эш-Шейха, Луксора. Аэродромом базирования станет международный аэропорт Сфинкс в Гизе.

По предварительной информации, на первом этапе в парк Air Sphinx войдут два лайнера Boeing 737-800. Запланировано до 15 рейсов неделю по маршрутам внутри страны.

В условиях ограниченной перевозки предстоящей зимой лоукостер может начать летать и в Россию, предполагают в АТОР. По оценкам авиаэкспертов, цены на билеты будут на 25-30 процентов ниже, чем у EgyptAir. Сейчас перелет по маршруту Москва — Каир и обратно стоит минимум 48 тысяч рублей с человека.

Фото: AP Photo / Amr Nabil

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!