Египет запускает первый в истории страны лоукостер

В Египте запустят первый в истории страны лоукостер Air Sphinx, авиакомпания начнет работу в зимнем сезоне 2022-2023 года, и, возможно, полетит и в Россию, сообщает АТОР.

"Дочерняя компания EgyptAir будет выполнять как внутренние, так и международные рейсы, стремясь предоставить билеты по конкурентоспособным ценам для более доступных путешествий", — уточняют в ассоциации.

Основная цель запуска перевозчика — увеличение числа туристов. Лоукостер будет летать из Каира, Хургады, Шарм-эш-Шейха, Луксора. Аэродромом базирования станет международный аэропорт Сфинкс в Гизе.

По предварительной информации, на первом этапе в парк Air Sphinx войдут два лайнера Boeing 737-800. Запланировано до 15 рейсов неделю по маршрутам внутри страны.

В условиях ограниченной перевозки предстоящей зимой лоукостер может начать летать и в Россию, предполагают в АТОР. По оценкам авиаэкспертов, цены на билеты будут на 25-30 процентов ниже, чем у EgyptAir. Сейчас перелет по маршруту Москва — Каир и обратно стоит минимум 48 тысяч рублей с человека.

Фото: AP Photo / Amr Nabil

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.