Отели, пляжи и гиды курортов Египта готовы к приёму российких туристов

Большинство отелей египетской Хургады готово к приему российских туристов. Об этом 08 июля заявил глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб.

«Большинство гостиниц Хургады и в целом провинции Красное море готово принимать российских туристов после проведенных в них ремонтных работ и обновления некоторых корпусов. <…> Владеющие русским языком гиды стали возвращаться в Хургаду и готовятся встречать туристов из РФ», — сказал Абу Телеб, слова которого приводит «РИА Новости».

Глава профсоюза гидов отметил, что в Хургаде появилось много новых туристических автобусов. Турфирмы подготовили новые программы поездок для туристов.

«В частности, готовятся поездки в древний храмовый комплекс Дендера, расположенный всего в 180 км от Хургады. Также подготовлена программа по посещению нового музея Хургады, в котором представлена красота Египта сквозь века», — добавил Абу Телеб.

В четверг президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев спрогнозировал, что стоимость пакетных туров в Египет после запуска чартерных рейсов уменьшится на 30–40%.

Как добавил Игнатьев, туроператоры ждали решения о запуске чартеров в течение пяти лет. Он напомнил, что Египет был очень популярен среди россиян, в 2014 году страну посетили 2,8 млн туристов.

08 июля президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта.

После этого исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что спрос на путевки в Египет со стороны россиян будет очень высоким.

В ноябре 2015 года рейсы на курорты Египта были запрещены после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета. На нем путешественники возвращались с отдыха в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург, жертвами катастрофы стали все находившиеся на борту 224 человека.

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновилось в 2018 году, но рейсы осуществляются только в Каир. Из-за пандемии полеты прерывались, однако осенью прошлого года рейсы из Москвы в Каир вновь возобновились.

Фото (с) Global Look Press/Xinhua/Ahmed Gomaa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.