Египет в ноябре - туры подорожали на 1/3 по сравнению с октябрем

Стоимость туров в Египет с вылетами в ноябре выросла в среднем на треть по сравнению с октябрем, свидетельствуют данные агрегаторов и сайтов туроператоров. Цена растет из-за высокого спроса и ограниченного предложения по перевозке, считают эксперты.

Двухнедельные туры в Египет в отели "четыре звезды", работающие по системе "все включено" на семью из двух взрослых и двух детей с вылетом в ближайшую неделю октября стоят от 150 тысяч рублей. Например, такие предложения есть у туроператора "Пегас Туристик" с прямыми вылетами из Москвы в Шарм-Эль-Шейх. В начале ноября накануне праздника стоимость подобных туров возрастает до 200 тысяч рублей.
МИД РФ призвал россиян ответственнее относиться к своему багажу при поездках в Египет

По данным агрегатора Level.Travel, туры в октябре на тех же условиях в Шарм-эль -Шейх можно приобрести от 190 тысяч рублей и в Хургаду - от 180 тысяч рублей. В ноябре подобные в Шарм-эль-Шейх предлагают уже по 254 тысячи рублей, а в Хургаду - по 220 тысяч рублей.

Цены будут снижаться с расширением перевозки и появлением чартеров, поясняет "РГ" генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. Пока все выделенные авиакомпаниям квоты использованы. За расширение квоты отвечает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Как только оперштаб решит, что можно расширять перевозку, авиакомпании смогут поставить дополнительные рейсы, соответственно у туроператоров появится больше возможностей формировать турпродукт и отправлять больше туристов. "Мы ждем решения оперперштаба. Оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - сказала Подгорная.

Но пока стоимость туров в Египет будет только повышаться, заметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. "Так как Египет с учетом неопределенности по другим популярным направлениям, например, в Юго-Восточной Азии, ограничен квотой, цена будет только расти. При повышенном спросе и малом количестве рейсов цена динамическая и она может достигать любых значений", - заметил он.

В Египет из Москвы увеличена квота до 100 рейсов в неделю с 60 рейсов. Но действующая квота не удовлетворяет спрос. Летом только в турецкую Анталью отправляли по 120 рейсов в день, приводит пример Горин. Снизить стоимость туров в Египет может снизиться, если будут запущены чартерные рейсы, добавил он.

Фото (с) OlaTravel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Июнь 20, 2025 - 16:23

В новом туристическом сезоне-2026 путешествовать  по городу на Неве станет проще, удобнее и дешевле.

 

Июнь 20, 2025 - 16:14

Поток медицинских туристов в Санкт‑Петербург может быть увеличен благодаря высокотехнологичным предложениям, ориентированным на семью. 

 

Июнь 18, 2025 - 14:13

В административно-деловом комплексе «Невская Ратуша» состоялась конференция «Развитие инклюзивного туризма с учетом практики Санкт‑Петербурга, российских и зарубежных регионов».

 

Май 26, 2025 - 15:42
В Оман — без визы, цена недельного отдыха в Омане в среднем составляет 320 тысяч рублей, правила отдыха на сказочном Востоке  в этом фоторепортаже