Визу в Египет дадут при въезде, еще потребуется ПЦР или сертификат вакцинации

Российские туристы смогут получить визу прямо в аэропорту после прилета в Египет. Об этом РИА новости заявил советник египетского посольства в Москве Ахмад Абд-Элмуиз.

По его словам, оформить документы можно и через дипмиссии - египетское посольство и консульство принимают россиян, но из-за пандемии на прием необходимо записаться заранее на сайте дипмиссии.

"Мы работаем регулярно и готовы предоставить любое количество виз", - подчеркнул дипломат.

Ранее сообщалось, что россияне, получившие вакцину "Спутник V", смогут въехать в Египет без ПЦР-тестов через 14 дней после введения второго компонента препарата. При этом необходимо предоставить сертификат, подтверждающий получение двух компонентов вакцины.

Все остальные туристы должны предоставить тест ПЦР, сделанный в течение 72 часов до въезда. Сдать ПЦР-тест можно и в египетских аэропортах после прилета.

08 июля президент Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты, который действовал с 2015 года после катастрофы российского самолета в результате теракта.

Фото (с) iStock
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.

 

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.

 

Апрель 23, 2025 - 08:55

Граждане России, имеющие долг более 10 тысяч, могут не выехать из страны. Решение зависит от заявления взыскателя. Кроме того, судебные приставы могут вынести соответствующее временное ограничение, напомнили в ФССП России, транслирует РИА Новости.

 

Апрель 21, 2025 - 09:27

На начало марта запрет на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств, это почти на 3 млн больше, чем за тот же период прошлого года.