EgyptAir завершает необходимые процедуры для возобновления полетов в Москву

Перевозчик отменил все рейсы в российскую столицу из-за проблем со страховкой полетов со стороны Европы.

Египетский национальный перевозчик EgyptAir завершает в настоящее время урегулирование вопросов, связанных с возобновлением полетов в Москву. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник в Министерстве гражданской авиации Египта.

"Мы работаем над завершением необходимых процедур для возобновления полетов EgyptAir в Москву, - сказал собеседник агентства. - Скоро мы услышим хорошие новости".

Египетский перевозчик отменил все рейсы в российскую столицу из-за проблем со страховкой полетов со стороны Европы. Как пояснили тогда в компании, полеты были приостановлены "из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно на фоне событий вокруг Украины и европейских санкций против РФ".

С 8 марта все международные рейсы приостановил "Аэрофлот". В пятницу компания объявила о том, что в апреле начнет осуществлять прямые международные регулярные рейсы из Сочи на российских самолетах SSJ 100 в Египет, Израиль, Казахстан, Турцию, Узбекистан и Армению.

В настоящее время прямого сообщения между РФ и Египтом нет. Авиакомпании совместно с Ростуризмом пытаются вернуть домой туристов из Шарм-эш-Шейха и Хургады, застрявших на курортах после начала спецоперации РФ на Украине 24 февраля.

Фото: krugomsveta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.