Egyptair опровергла сообщения о разрыве контракта с "Когалымавиа"

Как заявил «Известиям» глава наземной службы авиакомпании «Египетские авиалинии» (Egyptair) Рафат Абдель-Кадер, контракт на наземное обслуживание всех самолетов «Когалымавиа» («Метроджет») до сих пор актуален.

 Ранее появились сообщения о том, что разбившийся Airbus A321 якобы отправился в свой последний полет без техосмотра в Египте. По словам Абдель-Кадера, египтяне и не должны были осматривать этот самолет – техосмотром ведала российская сторона, а «Египетские авиалинии» занимались только наземным сервисом - транспортировали самолет, заправляли топливом и убирали салон. 

- Контракт на наземное обслуживание до сих пор актуален, он не истек, - рассказал «Известиям» глава наземной службы авиакомпании Egyptair Рафат Абдель-Кадер. – Обслуживаются все самолеты российской авиакомпании «Метроджет», в том числе и Airbus 321. 

Абдель-Кадер подчеркнул, что технической стороны египтяне не касаются. По его словам, речь идет только о наземном обслуживании, то есть о встрече самолета, подаче электроэнергии во время стоянки, кондиционировании, уборке салона, буксировке, разгрузке и загрузке багажа. Также египтяне обеспечивают российские самолеты питанием.  

31 октября около 7.20 мск времени самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение в 100 км к югу от города Эль-Ариша — административного центра провинции Северный Синай. Погибли 224 пассажира и 7 членов экипажа. На месте крушения работают спасатели. 

Найденные тела отправили в Санкт-Петербург для опознания родственниками.  Создана специальная комиссия по расследованию причин трагедии. На данный момент выдвинут ряд версий произошедшего. Среди них — техническая неисправность и ошибка пилотов.

  http://izvestia.ru/news/594712#ixzz3qUWqlMpb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.