Эйфелева башня стала самым популярным местом для селфи среди туристов

Эйфелева башня стала лучшим местом для селфи в мире среди туристов, обойдя Биг-Бен и Эмпайр Стейт Билдинг, сообщает The Daily Mail.

Такие результаты показал анализ социальных сетей, проведенный сайтом AttractionTix. По его итогам был составлен список самых популярных мест, где туристы чаще всего фотографируют сами себя.

Список возглавила Эйфелева башня в Париже, только с начала 2015 года в интернете появилось более чем 10700 селфи, сделанных на ее фоне. В топ-3 также вошли Disney World в Орландо (Флорида), и самое высокое здание в мире – Бурдж-Халифа в Дубае.

На четвертом месте по популярности оказался Биг-Бен, на его счету более 8 тыс. снимков. В десятке также Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, Собор Святого Семейства в Барселоне, парижский Диснейленд, Колизей в Риме, Рокфеллер-центр в Нью-Йорке и Лондонский мост.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».