На Эйфелевой башне открылся каток

На первом этаже Эйфелевой башни открылся каток, передает сайт ParisInfo.

Каток располагается на высоте 57 м. Общая площадь поверхности льда составляет 190 кв.м. Чтобы попасть на каток, достаточно купить билет на Эйфелеву башню, коньки выдают бесплатно. На льду установлена миниатюрная красная копия башни, на фоне которой посетители фотографируются.

По данным издания, желающих посетить каток тысячи, однако пускают на лед строго по 100 человек. Тем, кто ждет своей очереди, предлагают согревающие напитки и закуски по сниженным ценам.

Каток на Эйфелевой башне будет открыт ежедневно с 10.30 до 22.30 до 15 февраля. Также можно покататься на коньках у подножия башни, вход на каток стоит 6 евро. Кроме того, катки открылись у Собора Парижской Богоматери, башни Монпарнас и парижской мэрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2025 - 07:59

 Онлайн-кинотеатр KION и Музей Победы представили специальный видеопроект к 80-летию Великой Победы.

 

Май 10, 2025 - 07:52

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. 

 

Май 10, 2025 - 07:41

Ежегодная культурно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню музеев, пройдет в ночь с 17 на 18 мая. 

 

Май 10, 2025 - 07:24

Более сотни туристов из Петербурга вторые сутки не могут вернуться домой из-за отмены рейсов турецких авиакомпаний.