Эйлат обстреляли ракетами, туристы не пострадали

Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному нападению в ночь с 4 на 5 апреля. По сообщению израильских СМИ, обошлось без жертв и разрушений. Утром 5 апреля мэр города-курота выступил по радио, заверив граждан и туристов, что силы безопасности сделают все возможное для обеспечения их безопасности. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил: «Израиль поразит тех, кто поражает нас». В настоящее время идет расследование инцидента. Озвучена версия, что обстрел производился с Синайского полуострова, хотя Египет опроверг эту версию. На городском пустыре саперам уже удалось обнаружить остатки ракеты типа «Град».   

Напомним, что августе 2011 года в Эйлате было совершено аналогичное преступление – тогда в результате обстрела погибло 7 человек, многие были ранены. Ответственность за содеянное на себя взяла группировка палестинских экстремистов «Комитеты народного сопротивления». На этот раз обстрел был произведен в преддверии празднования еврейской Пасхи – Песах: в это время в Эйлат обычно съезжается множество людей. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.